Formule Dé Tour 2013-2014

thumb_drapeau-F1-etoileb-002Bienvenus dans la page des classements et statistiques du Formule Dé Tour Europe 2013-2014. Vous trouvez ici les classements et statistiques concernant les pilotes et les écuries, pour les essais et pour les courses.

 

Pilotes / Écuries

N0NomEcurieCasque
18Schou MacheurHéronpetipataponJaune
19Schloup BuweurHéronpetipataponBleu
3Airthon CémoiRed BurnesGris
4Alain ProutRed BurnesBleu
5Raph KingTwo KingsRouge
6Bas KingTwo KingsVert
7BlourfLos Reyes MisteriosBleu
8FangioLos Reyes MisteriosJaune
9Ono6Droit dans le MurNoir
10Anne No6Droit dans le MurBlanc

Classement Pilotes

Cla.PiloteEcuriePoints# Courses
19Ono6Droit dans l'Mur405
218Schou MacheurHéronpetipatapon205
33Airthon CémoiRed Burnes205
44Alain ProutRed Burnes165
510Anne No6Droit dans l'Mur105
66Bas KingTwo Kings65
719Schloup BuweurHéronpetipatapon65
85Raph KingTwo Kings55
97BlourfLos Reyes Misterios45
108FangioLos Reyes Misterios35

Classement Écuries

Cla.EcuriePoints# Courses
1Droit dans l'Mur5010
2Red Burnes3610
3Héronpetipatapon2610
4Two Kings1110
5Los Reyes Misterios710

Statistiques Pilotes

Essais

Pilote/Place1234545678910
3Airthon Cémoi100101001102
4Alain Prout200010101002
5Raph King100202020100
6Bas King020010101011
7Blourf001111101011
8Fangio102202000100
9Ono6011020211000
10Anne No6011010120010
18Schou Macheur121000000110
19Schloup Buweur000000011220

Courses

Pilote/Place1234545678910A
9Ono63110
18Schou Macheur1112
3Airthon Cémoi11221
4Alain Prout212
10Anne No611121
6Bas King11111110
19Schloup Buweur332
5Raph King1121
7Blourf111111
8Fangio1113

Statistiques Écuries

Essais

Ecurie / place12345678910
Droit dans l'Mur0220331010
Red Burnes3001102104
Héronpetipatapon1210011330
Two Kings1202121111
Los Reyes Misterios1033101111

Courses

Ecurie / place12345678910A
Droit dans l'Mur32101200001
Red Burnes12220000003
Héronpetipatapon11103000004
Two Kings00111231001
Los Reyes Misterios00020112004

Courses prévues lors du Formule Dé Tour Europe 2013-2014

OrdreCircuitPaysImagesDate de course
1MonzaItalie13 sept 2013
2HockenheimAllemagne11 oct 2013
3Magny-CourtFrance10 nov 2013
4Spa-FrancorchampsBelgique
5BudapestHongrie
6SilverstoneAngleterre
7San MarinItalie
8MonacoMonaco

Laisser un commentaire

Vous devez être connecté pour laisser un commentaire.

  • Petites Annonces

    • Il n'y a aucune annonce pour le moment.
  • Abonnez-vous à ce blog par email.

    Rejoignez 9 autres abonnés